ついに決まった秋のG1初戦!『スプリンターズステークス』の枠順。
スプリンターズステークス
中山11R G1芝1200m
1-1アイルラヴァゲイン 57松岡
1-2プリサイスマシーン 57安藤勝
2-3アグネスラズベリ 55角田
2-4オレハマッテルゼ 57蛯名
3-5タマモホットプレイ 57石橋修
3-6サンアディユ 55川田
4-7アストンマーチャン 53中館
4-8エムオーウイナー 57池添
5-9アンバージャック 57柴田善
5-10コイウタ 55吉田隼
6-11ペールギュント 57上村
6-12ローエングリン 57四位
7-13メイショウボーラー 57福永
7-14クーヴェルチュール 53後藤
8-15スズカフェニックス 57武豊
8-16キングストレイル 57田中勝
いやぁ日曜日が楽しみで仕方ないすね。
何が勝っても『そぅ来たか~』ってなりそうで予想は非常に困難?かな。
好きな馬買えばいいんですが好きな馬が大杉ww
手広く行かないと拾えないかしら?
SSの更なる情報は…
人気blogランキングへ
京成杯AH枠順
中山11R G3芝1600m
1-1ヴリル 55田中博
1-2キングストレイル 57田中勝
2-3カンファーベスト 57江田照
2-4アポロノサトリ 55中館3-5マイネルシーガル 53後藤
3-6スクールボーイ 51小野
4-7デンシャミチ 53柴田善
4-8グレイトジャーニー 55佐藤哲
5-9タガノデンジャラス 55石橋脩
5-10インセンティブガイ 56吉田隼
6-11ダイワバンディット 55北村宏
6-12ストーミーカフェ 55田中剛
7-13マイネルレコルト 57蛯名
7-14ショウナンパントル 50吉田豊
8-15マイケルバローズ 55横山典
8-16ツルマルヨカニセ 54村田
俺の好きな馬が居る。
普段は余り買う気がしないヤツ。
でもココでなら…
ってか、ここらでこないと重賞じゃもう洋梨(´Д`)
え?その馬?
後でね。
ウププ( ̄▽ ̄;)
サマースブリントシリーズ最終戦ですね。
チャンピオンはここで決まります!
セントウルS
阪神11R G2芝1200m
1-1ゴールデンキャスト 57小牧
1-2ナリタシークレット 55幸
2-3アルーリングボイス 55秋山
2-4サンアディユ 55川田
3-5マリンフェスタ 55長谷川
3-6アイルラヴァゲイン 57松岡
4-7カノヤザクラ 53上村
4-8オレハマッテルゼ 58武豊
5-9スピニングノアール 57安藤勝
5-10キョウワロアリング 57石橋守
6-11キンシャサノキセキ 57藤田
6-12エムエスワールド 57太宰
7-13エムオーウイナー 57和田
7-14メイショウトッパー 57福永
8-15フサイチリシャール 58鮫島
8-16アグネスラズベリ 55角田
現在、シリーズTOPはアグネスラズベリ。
因みに鞍上の角田ジョッキーはサマージョッキーシリーズでも堂々のTOPです!
ですがこのレース次第で逆転優勝の可能性がある馬も複数居て、虎視眈々まさにカオスな状態です。
9月8日、土曜日の阪神メイン『朝日CC』の枠順が確定しました。
いよいよ秋競馬の本格的な開幕ですが10頭とややサミシスな事になってしまってます。
それでは、ドゾ!
朝日CC
阪神11R G3芝2000m
1-1ブライトトゥモロー 56福永
2-2タマモサポート 56藤岡佑
3-3コスモプラチナ 54角田
4-4フェイトトリックス 56熊沢
5-5トウカイカムカム 56幸
6-6メイショウカイドウ 58武豊
7-7インティライミ 56佐藤哲
7-8ヴィータローザ 57上村
8-9ゴールデンメイン 56小牧
8-10ヤマトマリオン 54秋山
レース名のCCは『チャレンジカップ』なんだが秋のG1戦線にチャレンジしそうなヤカラが居ませんねw
レースが終わってみて、
『アレ?コイツ…滅茶強いやんけ!』
と、言うような馬の出現に期待したいですね。
覚醒前のタップダンスシチーのような。
小倉2歳ステークス GIIIサラ系2歳/○混○特指/オープン/馬齢/1200/芝(右回り)
枠 馬 馬 名 性齢 騎 手 斤量 調教師
1 1 レッツゴーキリシマ 牡2 幸 英明 54.0 梅田 康雄
2 2 コウユーココロコロ 牝2 武 豊 54.0 領家 政蔵
3 3 マルブツイースター 牡2 和田 竜二 54.0 中尾 正
4 4 アキノジャブ 牝2 藤岡 康太 54.0 藤岡 健一
5 5 シゲルトンカーン 牝2 角田 晃一 54.0 小野 幸治
6 ハンターキリシマ 牡2 野元 昭嘉 54.0 野元 昭
6 7 アイファーハクオー 牡2 赤木 高太郎 54.0 福永 甲
8 ミリオンウェーブ 牡2 小牧 太 54.0 宮本 博
7 9 アグネスクリスタル 牡2 熊沢 重文 54.0 森 秀行
10 マイネレーツェル 牝2 川田 将雅 54.0 五十嵐 忠男
8 11 エーシンプリリード 牡2 佐藤 哲三 54.0 坂口 正則
12 シルクストレングス 牡2 長谷川 浩大 54.0 岡田 稲男
【Inspi】は後ほど…
人気blogランキングへ
新潟2歳ステークス GIIIサラ系2歳/○混○特指/オープン/馬齢/1600/芝(左回り)外回り
枠 馬 馬 名 性齢 騎 手 斤量 調教師
1 1 タケショウオージ 牡2 後藤 浩輝 54.0 国枝 栄
2 シャランジュ 牝2 村田 一誠 54.0 本間 忍
2 3 ボーデンゼー 牝2 松岡 正海 54.0 斎藤 誠
4 エイシンパンサー 牝2 福永 祐一 54.0 平田 修
3 5 オースミマーシャル 牡2 芹沢 純一 54.0 中尾 正
6 ゴールドストレイン 牡2 木幡 初広 54.0 稲葉 隆一
4 7 メジロアリス 牝2 岩部 純二 54.0 萱野 浩二
8 リーガルアミューズ 牝2 小野 次郎 54.0 領家 政蔵
5 9 サマーエタニティ 牝2 中舘 英二 54.0 畠山 吉宏
10 エフティマイア 牝2 蛯名 正義 54.0 矢野 進
6 11 ダイワマックワン 牡2 柴田 善臣 54.0 増沢 末夫
12 ショウナンアクロス 牡2 吉田 豊 54.0 大久保 洋吉
7 13 メイショウヨリトモ 牡2 北村 宏司 54.0 藤岡 健一
14 リーベストラウム 牝2 田中 博康 54.0 斎藤 誠
15 タケミカヅチ 牡2 田中 勝春 54.0 大江原 哲
8 16 アドマイヤフォース 牡2 吉田 隼人 54.0 友道 康夫
17 シゲルクシエラ 牝2 安藤 光彰 54.0 大根田 裕之
18 セレスハント 牡2 石橋 脩 54.0 松永 幹夫
【Inspi】は後ほど…
人気blogランキングへ